您当前所在的位置:山南网 > 政府在线 > 领导班子 > 市人大领导 > 内容阅读

尼玛次仁

2016-05-23 21:33:02  http://www.xzsnw.com  稿源:山南网  作者:
  

尼玛次仁

  尼玛次仁,男,藏族,1971年6月出生,西藏乃东人。1997年1月加入中国共产党,1992年7月参加工作,大学学历。现任西藏自治区山南市人大常务委员会副主任,中共乃东区委书记。

  1988.09——1992.07 西藏大学语文系汉语文专业学生

  1992.07——1995.10 西藏自治区体校助理讲师

  1995.10——1998.01 中共西藏自治区山南地委宣传部科员

  1998.01——1999.11 中共西藏自治区山南地委宣传部精神文明建设委员会办公室副主任

  1999.11——2002.09 中共西藏自治区山南地委宣传部办公室主任

  2002.09——2004.05 中共西藏自治区扎囊县委常委、纪检委书记(其间:2003.03--2003.06 西藏自治区党委党校县处级公务员任职培训班学习)

  2004.05——2009.01 中共西藏自治区扎囊县委副书记、纪检委书记

  2009.01——2011.05 中共西藏自治区贡嘎县委常务副书记(正县级)

  2011.05——2012.12 西藏自治区山南地区行政公署副秘书长(正县级)

  2012.12——2016.05 西藏自治区山南地区行政公署党组成员、秘书长

  2016.05—— 西藏自治区山南市人大常务委员会副主任,中共乃东区委书记

编辑:余威
  • 西藏网站
  • 中央网站
  • 地方网联
  • 合作链接